Se connecter
Sélections Benjamines

Sélections Benjamines

il y a 6 ans

Toute l'association

Sélection Saison 2013-2014 Championne de Zone et CHAMPIONNE DE FRANCE.
En haut de gauche à droite : Sabrina DRIDI (entraîneur), Laurel DIBERT, Shana LESNE, Lili LABORDE, Alyson SODDU (arbitre), Thomas LEFEBVRE (Entraîneur), en bas de gauche à droite : Mylena UHTIO, Sara ROMATI, Joyce AGBOLOSSU
Sélection Saison 2010-2011  
Championne de Zone et CHAMPIONNE DE FRANCE de gauche à droite : Adeline AUBRY, Anna LLEWELYNN, Clara SALEILLES, Bruna PEZELJ et en bas Ludivine CASALI, Romane PELAPRAT
Sélection Saison 2001-2002 
De gauche à droite : Agnès MASSON (Entraîneur), Sarah PERETTO, Marion PEREZ, Karine PSILA, Julie CASAMENTO, Caroline REVELCHION, Marine RAINA, Anne LACOLLA, Déborah PINHEIRO DA SILVA
Sélection Saison 2002-2003
De gauche à droite : Marine RAINA, Cécile IRLES, Chloé GUERILLOT, Lucie PLUMEREAU, Julie MOSCARDO, Sarah PERETTO, Charlotte GILIBERTO 2ème des Finales de Zone
Sélection Saison 2003-2004
Championne de Zone Séverine DOURS élue meilleure joueuse 5ème aux Finales Nationales
Sélection Saison 2003-2004
De gauche à droite : Claire FILLAUDEAU, Lucille LETHUC, Glawdys DAUFES, Séverine DOURS, Pauline PIERRAT, Jennifer FULCONIS, Charlotte GILIBERTO, Juliette LAROCHE CHARPAIL Championne de Zone Séverine DOURS élue meilleure joueuse 5ème aux Finales Nationales
Sélection Saison 2004-2005

De gauche à droite : Juliette LAROCHE CHARPAIL, Lucille LETHUC, Amélie GUINCI, Marine THYRAULT, Lolita BASSETI, Hanna KASIC, Alexandra NOCERA, Gaëlle VEYRE
Sélection Saison 2005-2006

En haut de gauche à droite : Laury DELLA MARTINA (Entraîneur), Irma DEMIROVIC, Fanny RICHIER, Camille APPOURCHAUX, Lise ALAIWAN En bas : Marine THYRAULT, Sabrina CHAMKHIA, Laura HELFER, Elisabeth FEDELE Championnes de Zone, 4ème aux Finales Nationales
Sélection Saison 2006-2007

Vice-championne de France Championne de Zone En haut de gauche à droite : Elisabeth FEDELE, Romane DONATO, Lise ALAIWAN, Marion GUILLOT, en bas : Lucie ROUSSELIN, Marina DAURIAC, Manon LOPEZ Championnes de Zone 2007
Sélection Saison 2007-2008

CHAMPIONNE DE FRANCE 2008 Championne de Zone. De gauche à droite en haut : Léa STEUPERAERT, Marion COURAUD, Léa LAUFER. De gauche à droite en bas : Elise DEMARQUILLY, Fanny THYRAULT, Lucie ROUSSELIN
Selection Saison 2008-2009

CHAMPIONNE DE FRANCE 2009 2ieme de Zone De gauche à droite en haut : Marine GONON, Laurie RACCOSTA, Ophélie REY-RICORD De gauche à droite en bas : Léa GASTAUT, Amélie LAUTRIC, Fanny THYRAULT
sélection Saison 2009-2010

Vice-Championne de France Championne de Zone En haut de gauche à droite : Laura AUBRY, Mélanie GARCIA, Catherine LAVAUX En bas : Christelle VECCHINI, Ludivine CASALI, Adeline AUBRY

Voir tous les albums photos
publié par
Web master2
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK